Manu 

Gruppe: Basis 1

Sachkunde: VDH SKN THS für Ausbilder

Hunde:

Archibald/ Anakin aus dem Hummelgarten (Kromfohrländer)

2. Platz VK3 DVG-LM 2017

6. Platz VK3 DVG-BSP 2017

1. Platz VK3 DVG-LM 2018

7. Platz VK3 DVG-BSP 2018

OB Beg

Bendix vom Huvenhoop (Kromfohrländer)

Azubi

Weiterbildungen/ Seminare:

THS – mit System trainieren / A. Heidinger 2017

Unterordnungs und Obedience Workshop / Stefanie Ollmann 2016/ 17

Unterordnung Ref. Team Heuwinkl 2016/ 17

Sportliche Grundlagen und Wettkampfvorbereitung THS 2016

Stressmanagement und Mentaltraining Fr. Suhr 2014

THS Training – nie Langweilig / M. Schlockermann

Anna

Gruppen:  Obedience,  Sporthund Unterordnung

Sachkunde:

Anwärter VDH-Sachkundenachweis für Ausbilder

Hunde:

Socke (Mix):

Rentner

Lucy (Holländischer Schäferhund):

              Begleithund, THS-VK1

 

Kirsten

 

Gruppen: Welpen, Longieren, BASIS 2

 

Sachkunde:

             Anwärter VDH-Sachkundenachweis für Ausbilder

 Ehrungen:

             Urkunde der HSG Kiel für besondere Verdienste

 Hund:

            Paula ( Deutsche Dogge):

              Begleithund

             THS-Tunier 2016  1. Platz VK1

 

Weiterbildung/ Seminare:

            Obedience, Ref. Stefanie Ollmann (2016 und 2017)

 

 

Maike

Gruppen: Welpen, Basis2; Stöbern

Welpenkontakt: 0178-7129495

Funktion:

2. Vorsitzende

Sachkunde:

VDH Sachkundenachweis für Ausbilder

Ehrungen:

Urkunde der HSG Kiel für besondere Verdienste

DVG- Verdienstnadel

Hunde:

Ysis: ( Mischling)

       BH, StP1 +2, OB Beginner

       DVH- LM 2011 THS 1. Platz VK1

       DVG- LM 2012 THS 2. Platz VK1

Yuna: ( Mischling)

         Begleithund

 

Weiterbildung/ Seminare:

Obedience ( Brigitte Lange )

" THS- Training - nie langweilig " ( Martin Schlockermann )

" Körpersprachliches Longieren " ( Sami El Ayachi )

Susan

Gruppe: Basis 1,

Junghunde-/ Quereinsteigerkontakt

Sachkunde:

Anwärter VDH-Sachkundenachweis für Ausbilder

Hund:

Kiwi ( Mix ):

Begleithund

Zazou- Jarrahdale Bright Light ( Australian Cattle Dog ):

Azubi

Rebecca

Gruppen: THS Fortgeschrittene, Welpen , Begleithund


Sachkunde: 

VDH-Sachkundennachweis für Ausbilder


Hunde:


Yukon (Mischling):


BH;
wird im THS von Mascha geführt:
1. Platz VK3 DVG-LM THS 2017
3. Platz VK3 DVG-BSP THS 2017


Mambo (Mischling):


BH;
1. Platz GL 2000 Meter DVG-LM THS 2014;
8. Platz GL 2000 Meter DVG-BSP THS 2014;
1. Platz VK3 DVG-LM THS 2015;
5. Platz VK3 DVG-BSP THS 2015;
2. Platz VK3 DVG-LM THS 2016;
3. Platz VK3 DVG-BSP THS 2016;
1. Platz GL 2000 Meter DVG-LM THS 2017;
3. Platz VK3 DVG-LM THS 2017;
Teilnahme GL 2000 Meter DVG-BSP THS 2017;
Teilnahme VK3 DVG-BSP THS 2017

1. Platz GL 2000 Meter DVG-LM THS 2018

3. Platz GL 2000 Meter DVG-BSP THS 2018

Katla of Baxley ( Tervueren )

Azubi


Weiterbildung und Seminare:


"Unterordnung" Ref. Team Heuwinkl Peter Scherk
"Fährte" Ref. Bernd Föry
"Unterordnung" Ref. Team Heuwinkl Stephanie Ollmann
"Unterordnung" Ref. Team Heuwinkl Stephanie Ollmann

Caro

Gruppen: Begleithund, Obedience

Funktion: Ausbildungswartin

Sachkunde:

VDH-Sachkundenachweis für Ausbilder

Ehrungen:

Urkunde der HSG Kiel für besondere Verdienste

DVG Verdienstnadel

Hunde:

Dina ( Mischling)

                 Begleithund

                 DVG-LM-THS 2012  1. Platz VK1

                 DVG-LM-THS 2013 1. Platz VK2

Fee (Holländischer Schäferhund)

                 Begleithund

                 Obedience Klasse 1

                 WCDS World Cup Winner 2017 OB Beg Platz 1

Weiterbildung/ Seminare:

Obedience, Ref. Brigitte Lange

Unterordnungs- und Obedienceworkshop- Ref. Stephanie Ollmann

 

 

Sarah Stockleben

Gruppe: THS für Anfänger, Basis 2

Sachkunde:

Anwärter VDH-Sachkundenachweis für Ausbilder

Hund:

Mila ( Mix ):

            Begleithund

            2. Platz VK3 DVG- LM THS 2017

Weiterbildung/ Seminare

           " Unterordnung" Ref. Team Heuwinkel Peter Scherk

           " Unterordnung" Ref. Team Heuwinkel Stephanie Ollmann ( 2016 & 2017 )

 

nach oben